365bet足球下注
欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 47区间车博物馆始发站超过一个小时不发车
内容: 三月三十日下午五点十分左右到达博物馆47区间车站台排队等车,此时已经有人在排队,实时公交显示前车到达市人大站附近。一直等车到六点整,还是没车后离开,期间有两辆从江北返回的区间车到达博物馆终点站,从路对面能直接看到,但是到达终点后并没有从转盘回到始发站发车,两辆车都是不知道开到哪里去了。根据实时公交显示,至少在六点半的时候始发站还没来车,大约六点四十以后才有车到始发站。根据当时情况,47区间运行路段也并没有出现拥堵的情况。由于天冷,又没有其他公交线路到达目的站点,所以选择计程车到达目的站点,万达唐宁郡西门,车费40元,如公交公司不能给出合理的解释,要求公交公司承担40元的交通费用。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190331773
提交日期: 2019年03月31日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 兰先生:
    您好,您反映的内容我们已收悉,现答复如下:针对您反映的问题,我们立即找到该车队负责人,由于公交47路区间车更换车辆,导致了行车间隔大,已要求加强车队管理,合理调整车辆的运营秩序,保证发车时间,更好地为百姓出行服务。
    感谢您对我市公交给予的关注。
    2019年4月2日13时32分,王璐通过电话58627319进行回访,该投诉人表示满意。
    承办部门:运营管理科,承办人:王璐
    审核部门:运营管理科,审核人:王璐
    审核领导:夏伟宏

                                                   哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年04月03日